top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество

ГлавнаяОбществоБригады энергетиков оперативно восстанавливают энергоснабжение

Бригады энергетиков оперативно восстанавливают энергоснабжение

30 мая 2014 г. в 16:04

:

Теги : река она

Особый режим работы введен в филиалах «Хакасэнерго», «Алтайэнерго» и Горно-Алтайские электрические сети» в связи с ухудшением паводковой обстановки. Персонал во всеоружии борется с сильным наводнением. Главная цель – не допустить массовых отключений электроэнергии потребителей.

В Алтайском крае,вышедшие из берегов реки Ануй и Чарыш стали причиной подтопления нескольких населенных пунктов в зоне обслуживания филиала. В воде оказались не только дома и учреждения, но и опоры линий электропередачи.

В Республике Алтай технологические нарушения, связанные с подтоплением электросетевых объектов, устраняются в Чемальском, Шебалинском, Усть-Коксинском районах и части Усть-Канского.

В Хакасии же водная стихия затронула Таштыпский, Аскизский и Бейский районы – ведется мониторинг ситуации.

-Для нас паводок не стал сюрпризом,- говорит исполняющий обязанности главного инженера ОАО «МРСК Сибири» Роман Дудин. - Противопадкововые мероприятия, которые мы провели заранее, дали ожидаемый эффект. Все службы и специалисты работают организованно, с полным пониманием своих действий. Я думаю, что наши потребители могут быть спокойны: энергетики МРСК Сибири сделают все возможное для надежного элетроснабжения сибиряков в любых условиях.

В работах сейчас задействовано 30 бригад, более 100 человек и 29 единиц спецтехники. В настоящее время персонал филиалов ОАО «МРСК Сибири» непрерывно проводит мониторинг ситуации, по результатам предпринимаются соответствующие действия. Там где возможно – максимально оперативно устраняются повреждения. В отдельных ситуациях, где обстановка критичная, производится временное аварийное отключение электроэнергии во избежание несчастных случаев и угрозы для жизни населения. Приведены в готовность около 20 передвижных дизель-генераторных установок для обеспечения резервного энергоснабжения пострадавших сел. В зоны затопления направлена вездеходная техника. Дополнительные бригады готовы выдвинуться в зоны действий в случае, если коллегам потребуется помощь. Параллельно с оперативными действиями уже разрабатывается план ремонта поврежденных участков линий и опор. Эти работы начнутся незамедлительно, как только снизится уровень воды.

Осмотры ЛЭП энергетики проводят с использованием плавсредств, спецтехники, идут переговоры с подразделениями МЧС об использовании воздушного транспорта. Алтайэнерго, Хакасэнерго и ГАЭС взаимодействуют с ГУ МЧС, органами местного самоуправления.

В связи со сложившейся ситуацией ОАО «МРСК Сибири» обращается к жителям с просьбой о соблюдении правил электрообезопасности. Необходимо помнить, что электричество и вода несовместимы. Не пытайтесь сами отключить энергоснабжение, не дотрагивайтесь мокрыми руками до электроприборов. Если вы обнаружили электропровод в воде – не подходите ближе 8 метров и не прикасайтесь к нему. Все вопросы об энергоснабжении можно задать по телефону горячей круглосуточной линии: 8 800 1000 380. Звонок бесплатный! Бригады энергетиков  оперативно восстанавливают энергоснабжение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала