top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрым переходит на рубли

Крым переходит на рубли

2 июня 2014 г. в 12:44

:

Крым с 1 июня переходит в рублевую зону. Наличные и безналичные расчеты будут проводиться только в рублях, а украинская гривна получает статус иностранной валюты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу после присоединения Крыма российский рубль стал официальной валютой на полуострове. С 6 мая все безналичные расчеты проводятся в рублях, но налично можно было расплачиваться гривной вплоть до июня.

С 1 июня, согласно закону о сокращении срока хождения гривны в Крыму, который утвердил президент России Владимир Путин 27 мая, рубль стал единственной законной валютой для наличных и безналичных расчетов граждан и предприятий на территории Крыма и города федерального значения Севастополя.

Банк России в связи с этим распространил через крымские банки памятку для жителей Крыма и Севастополя. "С 1 июня должны исчезнуть двойные ценники в рублях и гривне, расплатиться за покупки можно будет только рублями. Расчеты за услуги ЖКХ, налоги и сборы должны производиться в рублях", - указано в разъяснении ЦБ.

Крым переходит на рубли

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 2 июня 2014 г. в 14:19

у меня там родственники, так они народоваться не могут. что вошли в Росиию. Рассказывают. что там сейчас не жизнь, а сказка, все довольны, всего хватает, регион прямо ожил.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала