top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМониторинг жилищных инспекторов в Абазе и Таштыпском районе: текущее содержание домов на должном уровне

Мониторинг жилищных инспекторов в Абазе и Таштыпском районе: текущее содержание домов на должном уровне

2 июня 2014 г. в 17:22

:

Специалисты Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия завершили мониторинг технического состояния многоквартирного жилого фонда в Абазе и Таштыпском районе. Сотрудники отдела технического надзора обследовали более 170 домов, вошедших в региональную программу капитального ремонта, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.

Как рассказал и.о. начальника отдела Дмитрий Комаров, в ряде домов указанных муниципальных образований зафиксировано значительное повреждение кровли. К примеру, в старых пятиэтажках Абазы крыши не ремонтировались с момента их ввода в эксплуатацию. В одном из многоквартирных домов с. Таштып наблюдается разрушение потолочных перекрытий.

Жилой фонд в Таштыпском районе обслуживает одна управляющая организация – ООО УК «ЖилКом». Ей удается поддерживать текущее содержание домов на должном уровне. Особых претензий к состоянию электропроводки, внутридомовых инженерных сетей, мест общего пользования у жилищных инспекторов нет.

Абаза тоже порадовала специалистов Госжилинспекции Хакасии результатами мониторинга. В целом состояние многоквартирных домов в городе удовлетворительное. Жилой фонд – свыше 150 МКД – обслуживают две управляющие организации: ООО «Востоксантехмонтаж г. Абаза» и ООО УК «РЭС».

- Приятно удивило, что в большинстве старых домов «родные» инженерные сети. Это говорит о хорошем состоянии труб и качественной очистке воды в ходе мероприятий по подготовке к отопительному сезону, - отметил советник отдела технического надзора инспекции Тимур Казерский.

Исключение составляют деревянные пятиэтажные дома 1950-х годов с ветхой электропроводкой – при строительстве они были оборудованы кабелем с малым сечением. Кроме того, в некоторых многоэтажках наблюдаются незначительные разрушения отмостки зданий, мелкие трещины на фасадах.

Все выявленные нарушения зафиксированы и будут учтены при внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Мониторинг жилищных инспекторов в Абазе и Таштыпском районе: текущее содержание домов на должном уровне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала