top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПетр Порошенко намерен урегулировать кризис на Украине за три месяца мирным путем

Петр Порошенко намерен урегулировать кризис на Украине за три месяца мирным путем

6 июня 2014 г. в 10:22

:

7 июня состоится инаугурация избранного на президентских выборах 25 мая на Украине Петра Порошенко. На церемонии вступления в должность избранный президент представит свою программу по урегулированию кризиса в стране за три месяца, сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Коммерсант".

Порошенко представит мирный план по стабилизации ситуации на Украине, в который войдет объявление широкой амнистии. Украинский президент также сообщал, что предполагает провести децентрализацию. Он рассказал, что переговоры по разработке этого плана ведет с ЕС, Канадой и США. Вступив в должность, Порошенко намерен отправиться в "сердце" противостояния - на Донбасс.

"Сразу после презентации своего плана преобразований президент совершит первую поездку в новом качестве. Маршрут ее уже объявлен — Донбасс", — сообщили изданию в окружении Порошенко.

В плане урегулирования, по словам бывшего первого замглавы МИД Украины Александра Чалого, будут "прочерчены три линии": мирный способ достижения согласия внутри страны, повестка дня для международного диалога в женевском или более представительном формате, конкретные шаги двусторонней повестки дня переговоров с Россией.

На международной арене Петр Порошенко намерен помочь добиться компромисса между США и Россией в политическом плане и между Брюсселем и Москвой — в экономическом, сказал Чалый.

"Только учитывая все эти три составляющие, можно достичь деэскалации, урегулировать ситуацию внутри Украины и вокруг нее", — пояснил бывший дипломат.







Петр Порошенко намерен урегулировать кризис на Украине за три месяца мирным путем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала