ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортБелоярские волейболистки выиграли "бронзу" всероссийских соревнований

Белоярские волейболистки выиграли "бронзу" всероссийских соревнований

9 июня 2014 г. в 14:51

:

В городе Раменское Московской области состоялись Всероссийские финальные соревнования среди команд общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» 2014 в рамках Общероссийского проекта «Волейбол в школу». Белоярские спортсменки завоевали бронзу всероссийских соревнований.

Соревнования проходили с 31 мая по 7 июня. Республику Хакасия на них представили девочки из Белоярской СОШ, воспитанницы тренера Ирины Золотухиной. Всего в финальном этапе приняли участие спортсмены 1999-2000 гг.р. из 13-ти сильнейших команд России.

В борьбе за III место воспитанницы Ирины Золотухиной встретились с представительницами Омской области. И если в предыдущем этапе соревнований победа над омичами далась нашим волейболисткам тяжело (3:2), то в финале девочки из Белого Яра уверенно обыграли соперниц – 3:0.

Первое место заняла команда из Челябинской области. Серебряными призерами стали спортсменки из Ивановской области.

«Этот результат стал замечательным окончанием игрового сезона. Сейчас мы выехали на тренировочные сборы в Анапу. За две недели девочки здесь смогут восстановиться после сложных турниров и подготовиться к Спартакиаде Учащихся и к Первенству России», — рассказала пресс-центру Минспорта РХ Ирина Золотухина. Белоярские волейболистки выиграли "бронзу" всероссийских соревнований