top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный лихач лишил света поселок Жемчужный

Пьяный лихач лишил света поселок Жемчужный

25 июня 2014 г. в 09:59

:

Энергетикам Ширинского РЭС филиала МРСК Сибири (дочерняя компания ОАО Россети) – Хакасэнерго пришлось выйти на работу в ночь, чтобы восстановить энергоснабжение в центре курортного поселка Жемчужный Ширинского района Хакасии. Гость из соседнего Красноярского края на своем автомобиле врезался в опору двухцепной линии электропередачи и срезал конструкцию бампером. Кроме лишения прав за вождение в нетрезвом виде, молодой водитель будет возмещать ущерб энергетикам – почти 60 тысяч рублей.

ЧП местного масштаба произошло в поселке в 21-10. Автомобиль на высокой скорости въехал в бетонную опору, повалив ее и тем самым лишив электроэнергии центральную часть Жемчужного, в том числе канализационно-насосную станцию. Стратегически важный объект для поселка сразу был подключен к резервному питанию, а сотрудники оперативно-выездной бригады Ширинского РЭС (района электрических сетей) филиала Хакасэнерго, поднятые по тревоге, приступили к восстановлению энергоснабжения.

Чтобы демонтировать опору двухцепной линии электропередачи и установить новую, энергетикам пришлось задействовать пять единиц спецтехники. Бригада трудилась до часу ночи и не уехала с места происшествия, не восстановив полностью энергоснабжение курортной зоны и социально-значимого объекта.

Виновник происшествия не пострадал, однако материальные затраты понесет большие – помимо восстановления разбитой машины, ему предстоит компенсировать все расходы энергетиков на ремонт линии электропередачи.

В МРСК Сибири озабочены подобными случаями, так как недисциплинированные водители, не только причиняют ущерб электросетевому хозяйству филиала Хакасэнерго и доставляют неудобства жителям, лишая их необходимого блага цивилизации. Самое страшное, что они подвергают опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Специалисты «Хакасэнерго» призывают автолюбителей быть более внимательными и помнить, что дорога – источник повышенной опасности.

Каждый житель Хакасии может помочь предотвратить перебои в электроснабжении, сообщив об известных ему случаях повреждения линии или фактах вмешательства в работу энергообъектов.

Телефон «горячей линии» МРСК Сибири: 8-800-1000-380, звонок бесплатный на всей территории Республики.

Пьяный лихач  лишил света поселок Жемчужный

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала