top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭнергетики продолжают бороться с энерговоровстом в Хакасии

Энергетики продолжают бороться с энерговоровстом в Хакасии

13 мая 2014 г. в 09:04

:

Энергетики Таштыпского РЭС получили жалобу на соседей от жителей села Большая Сея, передает пресс-служба Хакасэнерго. «Безответственные люди подвергают нас опасности, провода у них искрят. Устроят пожар, кто тогда нам возмещать ущерб будет?! Сколько ругаемся – а они делают свое незаконное дело!» - говорилось в обращении.

На улице Луговой возле одного из домов красовался «наброс» на ЛЭП. Такой способ самовольного подключения считается одним из самых опасных для жизни – скрутка из растрепанных проводов могла оборваться и задеть прохожих. Кроме того, во дворе рядом с низко висящим проводом играли дети.

Увидев автомобиль энергетиков, из соседних домов вышли возмущенные люди. Они помогли сотрудникам Хакасэнерго засвидетельствовать факт несанкционированного присоединения к электросетям. Теперь энерговорам придется возместить внушительный ущерб за незаконное потребление и заплатить за легальное подключение. Кроме того, на нарушителей составили акт, который передали в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. А опасные «голые» провода ликвидировали. Информация о потенциальных зачинщиках пожаров передана в отряд противопожарной службы по Таштыпскому району.

Представители сельской администрации поблагодарили жителей за бдительность. Ведь, сообщив об энерговоровстве, они обезопасили себя от больших бед.

Уважаемые жители Хакасии! Если Вам стали известны случаи самовольного подключения к линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии 8 -800 -1000- 380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована). Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания. Энергетики продолжают бороться с энерговоровстом в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала