top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрановщик оставил без света жителей Таштыпа

Крановщик оставил без света жителей Таштыпа

28 мая 2014 г. в 09:17

:

Нарушая правила работы в охранной зоне линий электропередачи (ЛЭП) в Таштыпском районе Хакасии, крановщик порвал электропровода.

Сотрудники частной строительно-монтажной организации И.П. Дьяченко М.Н. в Таштыпе проводили погрузку железо-бетонных плит с помощью автокрана. Работы велись на территории предприятия, рядом с которой проходит линия электропередачи. По каким причинам крановщик нарушил элементарные правила электробезопасности и правила работ вблизи охранных зон ЛЭП, без согласования с энергетиками подъехал на недопустимое расстояние к проводам, теперь выясняет специальная комиссия. Стрелой крана он оборвал высоковольтный провод, находившийся под напряжение 10 000 вольт, и просто чудом остался жив. Комиссия вынесет и решение по сумме компенсации, которую будет обязана понести виновная сторона.

В результате действий горе-крановщика без энергоснабжения остались около ста домов села Таштып и сельскохозяйственное предприятие ООО «Нива». Специалисты филиала МРСК Сибири-Хакасэнерго вынуждены были приостановить плановые ремонтные работы и перебросить силы на устранение повреждения, восстанавливая энергоснабжение. Благодаря профессионализму, наличию аварийного запаса и эффективно расположенных участков хранения материалов, энергоснабжение было восстановлено за полтора часа.

Энергетики в очередной раз сообщают об обязательности согласования возможности проведения работ вблизи охранных зон ЛЭП и призывают не подвергать риску себя и окружающих. Позвоните на телефон: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и узнайте процедуру работы вблизи электроустановок. Возможно, каких-то несколько минут, потраченных на звонок, спасут Вам жизнь или жизни людей, находящихся рядом с Вами!

Крановщик оставил без света жителей Таштыпа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала