top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма

Хакасия и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма

2 июля 2014 г. в 10:36

:

В рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» состоялось подписание соглашения между Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия и Министерством курортов и туризма Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба туристского ведомства РХ.

Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество в области развития сферы туристско-рекреационных услуг в регионах.

Так, стороны обязуются способствовать организации круглогодичного обмена туристами путем информирования о туристском и санаторно-курортном потенциале Крыма и Хакасии. Ведомства будут поддерживать установление и развитие сотрудничества между туроператорами и турагентствами регионов, общественными туристскими организациями Крыма и Хакасии с целью организации обслуживания туристов и привлечения инвестиций в сферу туризма.

Также ведомства будут оказывать обоюдную помощь в осуществлении подготовки профессиональных кадров для работы в сфере туризма и производить обмен квалифицированными специалистами.

- Крым имеет давний и успешный опыт оказания туристских услуг, и думаю, что мы постараемся перенять весь тот положительный опыт, который есть у наших крымских коллег,- отметила председатель Госкомитета по туризму Хакасии Елена Егорова.

- Для нас Хакасия очень интересна, прежде всего, своим уникальным культурно-историческим наследием, колоритной культурой и способностью создавать интереснейшие экскурсионные маршруты к памятникам археологии и культуры, - прокомментировала подписание соглашения заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Добавим, что Хакасия вошла в перечень регионов, которым будет оказано софинансирование из федерального бюджета на организацию туристских поездок учащихся и группа школьников из Хакасии уже этим летом отдохнет в городе Алушта Республики Крым. Хакасия и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала