top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в работе молодёжной площадки форума и пообщался с её участниками

Виктор Зимин принял участие в работе молодёжной площадки форума и пообщался с её участниками

2 июля 2014 г. в 10:33

:

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне вечером побывал в туристическом комплексе «Жарки», где в рамках IV Международного культурно-туристского форума "Сибер Ил", действует молодёжная дискуссионная площадка. Ряд инициатив молодежи Хакасии получил поддержку руководителя региона. Об этом информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

В своём приветственном слове Виктор Зимин поздравил участников мероприятия с прошедшим Днём молодёжи и начавшимся форумом, отметив, что он собрал неравнодушных молодых людей с активной жизненной позицией. Руководитель региона кратко рассказал об основных итогах развития республики за предыдущие пять лет и о реализации ряда приоритетных проектов, в том числе ориентированных на молодёжь. Вторая половина встречи проходила в режиме "вопрос – ответ". Традиционно большой интерес вызвали темы, связанные с решением жилищного вопроса. В частности, речь шла о реализации молодёжной программы по предоставлению бесплатных земельных участков молодым семьям и специалистам под строительство частных домов.

Кроме этого, молодые люди выступили с рядом инициатив. Одна из них направлена на организацию молодёжной дискуссионной площадки, где могла бы встречаться рабочая молодёжь, обмениваться опытом и предложениями по актуальным вопросам, которые волнуют молодых специалистов, в числе которых - открытие своего дела и многое другое. Виктор Зимин это предложение поддержал, поручив рассмотреть его на уровне профильного Министерства экономики.

Ещё одна инициатива, получившая поддержку, – продолжение практики проведения недели дублёра в республиканских министерствах и ведомствах, когда молодёжь могла на деле попробовать себя в роли руководителей.

В завершение встречи Виктор Зимин особо поблагодарил участников встречи и молодёжь республики в поддержке инициатив, над продвижением которых работает Правительство Хакасии.

- Поверьте, республика сегодня - один из лучших регионов. Мы во многом добились положительных перемен. И в этом заслуга всех жителей республики, в том числе, молодёжи. Стремитесь быть лучшими и будьте такими, - призвал Глава Хакасии.

Приятным моментом встречи стало награждение отличившихся участников конкурса на лучший проект жилого дома для молодой семьи, который был организован Министерством экономики республики. Виктор Зимин принял участие в работе молодёжной площадки форума и пообщался с её участниками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала