top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ конкурсе проектов «Жилищный Start Up для молодежи» определились победители

В конкурсе проектов «Жилищный Start Up для молодежи» определились победители

2 июля 2014 г. в 14:15

:

Первый день работы Молодежной площадки «Молодежь и культура. Традиции и инновации» IV Международного Форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» принес победу четверым участникам конкурса проектов «Жилищный Start Up для молодежи», информирует Администрация Главы РХ.

По условиям конкурса стать участником мог любой житель Хакасии в возрасте от 18 до 35 лет. Главное - создать проект дома, о котором всегда мечтал и, если он интересный, креативный и реальный к воплощению, то это путевка для его представления и защиты на форуме. В итоге на конкурсе было представлено порядка сорока работ.

Труды начинающих «архитекторов» оценивала конкурсная комиссия, в том числе именитые эксперты федерального значения. Так, Дмитрий Щапов, бывший архитектор города Абакана, ныне руководитель проектов государственной корпорации «Олимпстрой», стал председателем жюри.

Кстати, особое одобрение с его стороны получила презентация своего дома Дениса Козака из села Аршаново. Дмитрий Щапов выделил проект сельчанина из ряда других работ за самобытность и продуманность: аршановский зодчий мечтает построить жильё в национальном стиле – за основу взята юрта. Именно концептуальное решение проекта, а также оригинальность идеи, по мнению модератора конкурса, выгодно выделил замысел аршановца.

В результате Денис Козак стал одним из четырех победителей.

- Я сам еще не до конца верю в происходящее. Мое появление здесь инициировала местная угольная компания. В разговоре с ее представителями я как-то упомянул, что хочу построить дом, оказывается они это запомнили, и все закрутилось, а сегодня я уже победитель, - рассказывает Денис Козак из села Аршаново Алтайского района.

Кстати, еще одним приятным моментом аршановец выделил возможность присутствовать на встрече с Главой Хакасии Виктором Зиминым.

Денис не только получил диплом и подарок из рук руководителя республики, но и смог задать Виктору Зимину вопрос, связанный с решением жилищного вопроса. В частности, речь шла о реализации молодёжной программы по предоставлению бесплатных земельных участков молодым семьям и специалистам под строительство частных домов.

В завершение встречи Глава Хакасии особо поблагодарил участников встречи и молодёжь республики в поддержке инициатив, над продвижением которых работает Правительство Хакасии.

- Поверьте, республика сегодня - один из лучших регионов. Мы во многом добились положительных перемен. И в этом заслуга всех жителей республики, в том числе, молодёжи. Стремитесь быть лучшими и будьте такими, - призвал Глава Хакасии. В конкурсе проектов «Жилищный Start Up для молодежи» определились победители

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала