top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорские полицейские установили виновника ДТП, в котором пострадал 16-летний мотоциклист

Черногорские полицейские установили виновника ДТП, в котором пострадал 16-летний мотоциклист

3 июля 2014 г. в 09:36

:

Теги : дтп дети

Опасаясь ответственности, недобросовестные водители зачастую оставляют место происшествия. Так было и в случае с 16-летним мотоциклистом, который в результате столкновения с отечественным автомобилем получил переломы лицевых костей. Спустя почти месяц черногорским госавтоинспекторам удалось установить личность виновника ДТП.

Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, 7 июня произошло ДТП в Черногорске на нерегулируемом перекрестке улиц Бограда-Степная. 16-летнего водителя, управлявшего мотоциклом, сбил неустановленный автомобиль, двигавшийся во встречном направлении и совершавший поворот налево. После столкновения автомобиль скрылся с места происшествия. Сидевший за рулем подросток был госпитализирован в больницу с переломами лицевых костей.

Пострадавший рассказал, что это был отечественный автомобиль бежевого цвета. Госномера он не запомнил. На месте происшествия никаких осколков обнаружить не удалось.

Инспектором по розыску Денисом Деревянкиным в ходе проведения розыскных мероприятий ВАЗ бежевого цвета был обнаружен в районе частного сектора Аэродромного поселка. При его визуальном осмотре были выявлены механические повреждения, соответствующие столкновению с мотоциклом.

Для установления водителя, автомобиль был проверен по административным учетам. Установлено, что им может управлять житель Черногорска, лишенный права управления на три года за управление транспортным средством с признаками опьянения. За данное нарушение он привлекался дважды.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего оставалось лишь опросить мужчину. Когда полицейские появились на пороге его дома, виновник ДТП признался, что это он сбил юного мотоциклиста, а оставил место происшествия потому, что был лишен водительских прав.

В отношении жителя Черногорска было составлено два административных материала за оставление места дорожно-транспортного происшествия и за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. За данные правонарушения законом предусмотрено лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток и административный штраф в сумме 30 тысяч рублей. Материалы для принятия решения направлены в Мировой суд города Черногорска. По факту ДТП проводится административное расследование.
Черногорские полицейские установили виновника ДТП, в котором пострадал 16-летний мотоциклист

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала