top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаСоветник Президента РФ назвал форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

Советник Президента РФ назвал форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

8 июля 2014 г. в 11:42

:

Итоги IV международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» подвели сегодня на заседании Правительства Хакасии, которое провел первый заместитель Главы республики Юрий Лапшин, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

Он отметил, что начало июля ознаменовалось сразу несколькими знаковыми культурными событиями – культурным форумом, фестивалем «Чир Чайан» и празднованием Дня Республики.

– От имени Главы Хакасии Виктора Зимина благодарю всех организаторов этих мероприятий. Форум не только стал визитной карточкой Хакасии, но и получил высокую оценку на федеральном уровне. Глава республики просил передать особые слова благодарности Министерству культуры Хакасии, - отметил Юрий Лапшин.

Действительно, участники и гости форума по-достоинству оценили его значимость. Советник Президента РФ по делам культуры и искусства Владимир Толстой, впервые побывавший в Хакасии, в эфире передачи «Совет» на телеканале «Россия 24» назвал форум в Хакасии одним из главных культурных событий России.

– У меня самые позитивные впечатления от форума, который является хорошим примером межрегиональной коалиции. Представители Крыма, Таймыра, Калининграда, других регионов и стран обсуждают очень важные и серьезные вещи, - подчеркнул в интервью Владимир Толстой. - На меня большое впечатление произвела культурная политика региона, где Глава Хакасии в равной степени обращает внимание на проведение таких серьезных форумов, строительство грандиозного музейного комплекса в республиканской столице и развитие культурной инфраструктуры в малых селах.

Советник Президента РФ назвал  форум "Сибер Ил" главным культурным событием России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала