top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа борьбу с дикорастущей коноплей в Хакасии выделено 620 тысяч рублей

На борьбу с дикорастущей коноплей в Хакасии выделено 620 тысяч рублей

10 июля 2014 г. в 11:38

:

Теги : конопля

Накануне в Правительстве республики под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по мониторингу земель, засоренных дикорастущей коноплей. Мероприятие было посвящено вопросу эффективности использования бюджетных средств, выделяемых в текущем году на уничтожение этого наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в Управлении по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

По имеющейся информации, в 2014 г. на данные цели предусмотрено 620 тыс. руб., основная доля которых будет направлена в Усть-Абаканский и Боградский районы, где по результатам проведенного мониторинга были выявлены наибольшие площади произрастания конопли. На эти деньги планируется провести работы по химической обработке засоренных растением территорий. На сегодняшний день этот метод самый результативный, позволяющий в течение нескольких лет полностью уничтожить плантацию конопли на обработанных землях.

Необходимо отметить, что нынешним летом распыление химикатов будет производиться вручную при помощи ранцевых опрыскивателей. Это значительно эффективнее и дешевле, чем с привлечением малой авиации.

Разумеется, конопля на территории региона будет уничтожаться и механическим способом, как силами муниципалов, так и собственников земли.

Вопрос уничтожения конопли в республике стоит на личном контроле заместителя Главы Хакасии Николая Попова. В связи с чем, им было дано распоряжение подтверждать качество проведенных работ фото- и видеоматериалами. Помимо этого, он предупредил, что глава муниципального образования, на территории которого будет зафиксировано наибольшее количество уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, будет заслушан в Правительстве региона. На борьбу с дикорастущей коноплей в Хакасии выделено 620 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала