top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПсихологи Хакасии оказывают бесплатные консультации по телефону и в Интернете

Психологи Хакасии оказывают бесплатные консультации по телефону и в Интернете

16 июля 2014 г. в 11:52

:

С начала года к психологам службы «Единый социальный телефон» обратились уже почти 7 тыс. жителей республики. Чаще всего граждан волнуют проблемы принятия себя, взаимоотношения полов, отношений со сверстниками и членами семьи. Позвонить по телефону доверия Хакасии 8-800-200-3902 или общероссийскому 8-800-2000-122 можно круглосуточно из любого уголка республики, сообщает преcc-центр Минтруда РХ.

Доверие к службе «Единый социальный телефон» в республике возрастает с каждым годом. За консультациями к психологам обращаются по различным причинам. Порядка 100 звонков в этом году поступило на тему «Беременность/аборт», свыше 30 – на тему «Переживание травмы», более 10 - на тему «Суицидальные намерения, мысли».

К тому же, с прошлого года в службе работает функция «Переключение звонка». Если в процессе консультации с психологом становится ясно, что обратившемуся необходима помощь узкого специалиста (врача-нарколога, специалистов отдела опеки, пенсионного фонда), то звонок переключается непосредственно на этого специалиста.

Благодаря нововведению ребенок из любого уголка Хакасии, находящийся в ситуации жестокого обращения с ним, может поговорить, например, со специалистом органов опеки так, что никто не узнает об этом. Точно также, анонимно и бесплатно, могут получить консультацию специалиста и люди с наркологической зависимостью и члены их семей.

Кроме того, «Единый социальный телефон» теперь работает и в Интернете. Граждане, нуждающиеся в психологической консультации, могут написать свой вопрос на электронную почту dtd@mintrudrh.ru. Специалисты направят ответ на электронный адрес обратившегося в течение трех дней. В этом году е-mail-консультации получили уже порядка 50 жителей Хакасии.

Психологи службы «Единый социальный телефон» оказывают консультации круглосуточно, анонимно и бесплатно по тел.: 8-800-200-3902, 8-800-2000-122. Психологи Хакасии оказывают бесплатные консультации по телефону и в Интернете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала