top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаНикто не должен использовать крушение Boeing в своих корыстных политических целях, считает Путин

Никто не должен использовать крушение Boeing в своих корыстных политических целях, считает Путин

21 июля 2014 г. в 08:48

:

Авиакатастрофа под Донецком не должна стать ни для кого средством для достижения каких-либо узкокорыстных политических целей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала Россия 24, передает РИА Новости.

Президент России также подчеркнул, что российское правительство задолго до крушения Boeing на Украине неоднократно призывало прекратить кровопролитие на востоке страны.

"С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло. Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения своих узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей", — сказал Путин.

Владимир Путин пообещал, что Россия будет способствовать восстановлению мира на Украине. "Со своей стороны Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами", — сказал президент.

Президент также выразил мнение, что трагическое крушение самолета под Донецком должна расследовать комиссия Международной организации гражданской авиации (ICAO). А украинские власти должны гарантировать безопасность специалистов на месте катастрофы.

"Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ICAO, соответствующей международной комиссии. Нужно сделать все для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для ее работы гуманитарные коридоры", — подчеркнул он.

17 июля на территории Украины потерпел крушение самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 пассажиров и членов экипажа, все погибли. Воздушное судно упало на территорию Донецкой области, в 60 километрах от границы с Россией, где идут столкновения между ополченцами и украинской армией.




Никто не должен использовать крушение Boeing в своих корыстных политических целях, считает Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала