top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Спорт

ГлавнаяСпортКаратисты Хакасии выходят на новый уровень

Каратисты Хакасии выходят на новый уровень

22 июля 2014 г. в 10:07

:

Теги : карате

В детском оздоровительном лагере «Горный кристалл» проходят учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие черногорские каратисты. Сборная Черногорска представлена 44 спортсменами в возрасте до 15 лет.

«Тренировки проходят насыщенно и разнообразно. Много внимания уделяется отработки ката, ударной технике и кумите. В конце сборов будет проводиться кю-тест. На экзамен уже заявилось свыше 30 спортсменов, среди них и инструктора по кикокусинкай: Ляшенко Павел, Паницын Сергей, Оржиховский Руслан, Гончаров Вячеслав. В Хакасию с этой целью прилетает 25 июля мастер спорта международного класса по киокусинкай, IV дан, сенсей Дмитрий Лунев из г. Иркутска», — рассказал исполнительный директор филиала РСБИ по РХ Юрий Стрельченко.

Дмитрий Лунев представляет Байкальскую лигу киокусинкай. Он не только опытный спортсмен и инструктор, но и руководитель. Иркутяне активно помогают Республике Хакасия в продвижении проекта «Боевого марафона», проведение которого планируется в августе этого года в г. Черногорске.

"Уже можно сказать, что основные проблемные вопросы решены, уже изготовлены 68 ферм для подиума. Только в этом году компания СУЭК в рамках соглашения с Правительством Хакасии выделила Администрации г. Черногорска 500 тысяч рублей на продвижение данного проекта, а на старте проекта в 2013г. собрано 240 тысяч рублей", – поделился Юрий Стрельченко.

В Хакасии также планируется целый ряд мероприятий, направленных на развитие боевых искусств. Зимой нашу республику посетит Президент Байкальской лиги киокусинкай, мастер боевых искусств V дан Александр Классен. В рамках визита планируется подписание целого ряда соглашений, направленных на развитие и популяризацию киокусинкай каратэ. Каратисты Хакасии выходят на новый уровень

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала