top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в ДТП вновь пострадали двое несовершеннолетних

В Хакасии в ДТП вновь пострадали двое несовершеннолетних

24 июля 2014 г. в 10:35

:

Теги : дтп дети

За минувшие сутки в Хакасии произошли два ДТП с участием несовершеннолетних. Только с начала июля в авариях на дорогах Хакасии пострадал 31 ребенок в возрасте до 18 лет, отмечают в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В минувшую среду около двенадцати часов дня в поселке Усть-Абакан на улице Добровольского произошло столкновение двух автомобилей. Пенсионер 1947 г.р., управлявший Nissan March, выехал на полосу встречного движения, где протаранил Toyota Premio. В результате столкновения водитель встречного авто, девушка 1985 г.р. и 8-летняя девочка были госпитализированы в Усть-Абаканскую больницу с травмами головы. Необходимо отметить, что от серьезных травм второклассницу уберегло то, что при перевозке использовалось детское удерживающее устройство.

Причиной другой аварии стала невнимательность водителя Daihatsu Cuore. За рулем иномарки находилась третьекурсница красноярского ВУЗа, которая, двигаясь со стороны озера Баланкуль в сторону трассы Абакан – Ак-Довурак, не справилась с управлением на проселочной дороге.

Езда по гравийному покрытию требует особых навыков. Учитывая то, что девушка получила водительское удостоверение менее года назад, этот навык у нее отсутствует. Студентка пояснила, что на одном из поворотов она нажала на педаль тормоза и машина, выйдя из повиновения, начала метаться по дороге, ударяясь то передней то задней частью о придорожную насыпь.

В результате ДТП с Аскизскую больницу госпитализировали не только рулевую, но и ее подругу, находившуюся рядом на пассажирском сиденье. Девушки утверждают, что были пристегнуты ремнями безопасности. Тем не менее, водитель 1994 г.р., получила травмы головы, растяжение связок шейного отдела позвоночника, ушибы грудной клетки и коленных суставов. У ее 17-летней попутчицы сотрясение головного мозга и тупая травма живота.

ГИБДД Хакасии советует водителям соблюдать скоростной режим и выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, а также не приступать к обгонам, не убедившись в безопасности. В Хакасии в ДТП вновь пострадали двое  несовершеннолетних

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала