top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский президент будет мыть машины республиканцам взамен на их сотрудничество

Американский президент будет мыть машины республиканцам взамен на их сотрудничество

1 августа 2014 г. в 14:16

:

Барак Обама заявил об этом после того, как палатой представителей была поддержана резолюция об иске против президента за превышение им полномочий, сообщает РИА Новости.

Барак Обама готов помогать республиканцам в домашних хлопотах, если они поддержат его в конгрессе. Об этом заявил в Белом Доме на подписании указа о повышении зарплат работникам федерального сектора.

Президент сказал, что готов помогать конгрессменам-республиканцам в домашних заботах. Он готов даже мыть их машины и выгуливать их собак, чтобы они в свою очередь помогли ему провести реформы, которые, по мнению президента, пойдут на пользу рабочим семьям.

Слова эти были произнесены после поддержания резолюции палатой представителей о возможности подать в суд на Обаму за то, что он злоупотребляет своими полномочиями.

Судебный иск, предъявленный президенту, может рассматриваться только конгрессом. И сейчас такой поворот событий кажется маловероятным, так как сенат контролируют демократы, к которым относится и сам Барак Обама.

Но даже, не смотря на то, что суд ему вряд ли грозит, Обама, как заметили многие, стал мягче вести диалог с республиканцами.
Напомним, что еще недавно президент позволял себе высказываться по отношению к ним довольно резко. Теперь он подчеркивает, что его дверь для них всегда открыта.

Американский президент будет мыть машины республиканцам взамен на их сотрудничество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала