top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: Боинг над Донецком был сбит в воздухе

СМИ: Боинг над Донецком был сбит в воздухе

2 сентября 2014 г. в 10:01

:

Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines на Украине был сбит в воздухе - к такому заключению пришли специалисты американской разведки, на которых ссылается издание New Straits Times. Журналисты приводят слова экспертов, считающих, что характер повреждения на фюзеляже сбитого "Боинга" явным образом свидетельствует об обстреле ракетой класса "воздух — воздух".

Американские военные аналитики пришли к выводу, что "Боинг 777" Malaysia Airlines на Украине сбили в воздухе. Тем самым подтверждаются результаты исследования Российского союза инженеров, согласно которым авиалайнер потерпел крушение в результате обстрела с истребителя.

В частности "убийственном докладе", опубликованном изданием New Straits Times, сообщается, что "некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, не виноваты в гибели самолета, и ответственность за трагедию должны взять на себя правительственные войска".

Издание приводит слова экспертов, считающих, что характер повреждения на фюзеляже сбитого "Боинга" явным образом свидетельствует об обстреле ракетой класса "воздух — воздух". В частности, данную версию подтверждает один из сотрудников миссии ОБСЕ, оказавшийся на месте катастрофы: "Там были несколько частей фюзеляжа, которые выглядели так, как будто попали под очень, очень сильный пулеметный огонь".

"Это небольшие отверстия, круглые и чистые, показывающие точки входа, скорее всего, снаряда калибра 30 мм", - указывает на отверстия от пуль пилот авиакомпании Lufthansa Петер Хайсенко.

Кроме того, специалист заявил, что сбитый на Украине "Боинг 777" получил повреждения и с правого, и с левого борта. Это, по его словам, полностью исключает версию о том, что самолёт был обстрелян с земли. СМИ: Боинг над Донецком был сбит в воздухе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала