top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ российских магазинах стали появляться ценники в у.е.

В российских магазинах стали появляться ценники в у.е.

15 декабря 2014 г. в 09:48

:

Жители центральной части России сообщают, что в некоторых магазинах появились ценники в условных единицах. Например, цену в у.е. уже использует магазин строительных материалов в Химках. Об этом сообщает портал "Говорит Москва".

Как пишет "Российская газета", ссылаясь на экспертов, введение условных единиц вполне может произойти.

"Слухи о переходе на условные единицы действительно появились. И ряд интернет-магазинов задумывается перейти на у.е. или намерены менять ценники несколько раз в день", - сообщил "РГ руководитель кластера электронной коммерции Российской ассоциации электронной коммерции Иван Кургузов.

Но пока, по его словам, это больше из разряда слухов.

"Есть магазины с различным этическим кодексом, - продолжает эксперт. - А новые партии товаров на самом деле поднялись в цене, подорожали транспортные услуги. И онлайн-торговля испытывает трудности, как и весь бизнес".

По мнению финансистов, у.е. могут появиться в мелких интернет-магазинах, за которыми никто не следит, и в прайс-листах туркомпаний.

"Автосалоны в той или иной комбинации будут печать ценники в рублях и долларах", - также предполагают эксперты.

Напомним, впервые условные единицы начали применяться в России в 90-х годах в период гиперинфляции, когда из-за сильного падения курса национальной валюты России цены в рублях указывать стало затруднительно.
В российских магазинах стали появляться ценники в у.е.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала