top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВ Париже совершено нападение на офис сатирического журнала "Charlie Hebdo". 12 человек убиты

В Париже совершено нападение на офис сатирического журнала "Charlie Hebdo". 12 человек убиты

8 января 2015 г. в 09:42

:

Утром 7 января три террориста напали на редакцию французского еженедельника "Charlie Hebdo". В ходе теракта были убиты 12 и ранены 11 человек, из которых 4 находятся в тяжелом состоянии. Согласно имеющейся информации, убито все руководство сатирического журнала и его основатели, в том числе известные на всю Францию карикатуристы Стефан Шарбонье (Шарб), Жан Кабю и Жорж Волински.

Как передает ТАСС, такие уточненные данные сообщил прокурор Парижа Франсуа Молен.

По сообщениям СМИ, все трое террористов ранее были известны французской полиции.

"Все трое, как подозревала полиция, имели отношение к сети вербовки добровольцев для участия в джихаде в период 2003-2005 годов. Также они подозревались в том, что причастны к организации в 2010 году преступной операции по освобождению ряда террористов, находившихся в заключении в тюрьмах Франции с 1995 года. К счастью, эта попытка не увенчалась успехом", - сообщила заведующая отделом уголовной хроники телеканала BFM.

Ночью спецподразделения французской полиции провели обыск в одном из домов города Реймс с целью взятия проб ДНК предполагаемых преступников. Такую информацию распространил информационный телеканал "И-теле". Позже правоохранителями проведен еще один обыск по делу о теракте. По его итогам один человек был задержан. Однако он не входит в число предполагаемых преступников.

Агентство "France-Presse" со ссылкой на собственные источники сообщило, что один из подозреваемых в теракте в Париже сдался полиции. Речь может идти о Хамиде Мураде 1996 года рождения. Также СМИ сообщает, что французская полиция распространила фотографии двух братьев, подозреваемых в совершении вооруженного нападения на редакцию парижского журнала "Charlie Hebdo". Речь идет о 34-летнем Саиде Кауши и его 32-летнем брате Шерифе. Оба они родились в Париже в семье алжирского происхождения.
Стражи порядка обратились к свидетелям с просьбой помочь следствию, предупредив, что разыскиваемые "скорее всего вооружены и опасны".

Пока полицейские ищут преступников, президент Франции Франсуа Олланд объявил трехдневный траур.

"Мы сделаем все, чтобы найти и наказать тех, кто совершил это ужасное преступление", - заявил Олланд в специальном телеобращении. Он также призвал граждан Франции к единству перед лицом терроризма и к защите демократических ценностей.

В Париже совершено нападение на офис сатирического журнала "Charlie Hebdo". 12 человек убиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала