top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума РФ: Повысить грамотность россиян в сфере ЖКХ поможет мобильное приложение

Госдума РФ: Повысить грамотность россиян в сфере ЖКХ поможет мобильное приложение

8 января 2015 г. в 10:27

:

В рамках реализации проекта "Школа грамотного потребителя" партии «Единая Россия» идет разработка специализированного мобильного приложения для повышения грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, ответственный за реализацию проекта со стороны "Единой России".

Как пояснил Сидякин газете "Известия", приложение ориентировано на широкий круг потребителей, "будет понятно интуитивно и, как следствие, станет простым для любой категории граждан". С помощью приложения гражданин сможет получить пошаговую инструкцию по решению тех или иных проблем в сфере ЖКХ.

"Выбрав подраздел конкретной проблемы, пользователь будет ознакомлен с определенным алгоритмом необходимых действий для решения возникшей проблемы. В частности, человек сможет узнать телефоны ответственных организаций, а также порядок подачи конкретной заявки", - рассказал политик.

Авторы проекта надеются с помощью приложения "привить культуру самостоятельного решения проблем без написания тонн заявлений не по адресу-", пояснил Сидякин. Приложение пока не получило название, однако известно, что в программу будет заложено минимум 50 ситуаций с перспективой увеличения до 200. Приложение не требует соединения с интернетом.

Когда приложение будет готово к использованию пока не сообщается. Госдума РФ: Повысить грамотность россиян в сфере ЖКХ поможет мобильное приложение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

PissOff 8 января 2015 г. в 11:44

Как хорошо жить в стране в которой нет проблем кроме создания мобильных приложений, перевода часов, разрешения/запрещения рекламы алкоголя. Спасибо нашим заботливым депутатам.

анатолий комаров 8 января 2015 г. в 12:54

лучше-бы думцы и правительство озаботились настоящей реформой жкх и законодательсва о нем а несоздовали множество постановлений указаний и прочей бумажной макулатуры которую большинство руководителей этого самого жкх не читает или читает через строку.а приложение сидякина -равносильно системе одного окна которой поиграли и забыли.прстые граждане как стояли в очередях так и продолжают стоять. увы господа!только четкая организация работы всех звеньев жкх поможет простому россиянину свободно ориентироваться в хитросплетениях нашего законодательства. сидякину простой совет- надеть одежду российского производства и постоять в сараево рязанской обл в очереди по утру в управляющей кмпании. можно посетить любой другой вглубинке.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала