top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаВосьми многодетным семьям Хакасии подарили микроавтобусы

Восьми многодетным семьям Хакасии подарили микроавтобусы

19 января 2015 г. в 14:22

:

Восемь многодетных семей Хакасии, воспитывающие семь и более детей, получили микроавтобусы. Ключи от автомобилей родителям вручил глава республики Виктор Зимин. Торжественная церемония прошла сегодня, 19 января, на Первомайской площади.

Мероприятие открыла министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева. Она рассказала, что за те годы, что реализуется данная программа, автомобили смогли получить 14 многодетных семей.

"Такая мера социальной поддержки - дарить микроавтобусы семьям, воспитывающим семь и более детей - есть не в каждом регионе России, и даже не в каждом субъекте Сибирского федерального округа. Традиция была введена по инициативе Главы Хакасии и успешно реализуется вот уже 4 года", - отметила министр.

Владельцами микроавтобусов сегодня стали восемь семей - четыре из Абакана, две из Абазы, по одной из Черногорска и Таштыпского района.

"Мне хочется выразить искренние слова признательности и восхищения тем семьям, которые, несмотря ни на что, окружают себя детьми. Это правильно! Именно дети придают смысл нашей жизни, заставляют нас идти вперёд. Самые тёплые слова – многодетным мамам, на которых лежит основное бремя ответственности за детей и заботы о них. Вам часто приходится забывать о себе, от многого отказываться. Надеюсь, эти автомобили помогут вашим семьям решать какие-то ежедневные задачи, организовывать совместные выезды и откроют перед вами новые возможности. Низкий вам поклон, дорогие родители. Это – будущее России и подвиг перед своей страной и народом", - сказал Виктор Зимин.

В завершение глава Хакасии подчеркнул, что традиция будет сохранена. Однако на этом правительство республики не остановится и будет прорабатывать новые варианты поддержки многодетных семей. Восьми многодетным семьям Хакасии подарили микроавтобусы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала