top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреВ Донецке в трамвайную остановку попал снаряд, погибли 9 человек

В Донецке в трамвайную остановку попал снаряд, погибли 9 человек

22 января 2015 г. в 14:29

:

Девять человек погибли, десятки ранены в результате попадания снаряда в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка. ЧП произошло сегодня, 22 января, около 9 часов утра.

Об этом заявил ТАСС со ссылкой на власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

По предварительным данным, обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов. На место происшествия выехал глава провозглашенной республики Александр Захарченко.

Подобный инцидент, как сообщало АН "Хакасия Информ", случился 13 января с автобусом, следовавшим из Донецка в Златоустовку. Возле блокпоста Бугас, расположенного рядом населенным пунктом Волноваха, попал снаряд системы залпового огня "Град". Тогда погибло 13 мирных жителей, еще 16 получили ранения.

По версии Киева, автобус попал под обстрел, который из реактивных систем залпового огня (РСЗО) вели ополченцы ДНР. Руководство республики, в свою очередь, отвергло свою причастность к инциденту и заявило о том, что гибель людей стала результатом провокации с украинской стороны.

Ранее ОБСЕ опубликовала ежедневный доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании, проведенном сотрудниками миссии в Волновахе. В отчете, в частности, отмечается, что "воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления". В Донецке в трамвайную остановку попал снаряд, погибли 9 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала