top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Спорт

ГлавнаяСпортЛитераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

Литераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

26 января 2015 г. в 12:34

:

Год литературы Минкультуры Хакасии открывает конкурсом на соискание именных стипендий главы республики. В творческом состязании могут принять участие литераторы не старше 35 лет, пишущие на русском и хакасском языках. Одним из обязательных условий является членство в творческих организациях и литературных объединениях.

Конкурс проводится с 24 января по 28 марта 2015 года в два этапа. Документы принимаются в срок до 23 февраля.

Предоставленные документы будут рассматриваться с 27 февраля по 28 марта. Одними из критериев, определяющих результат, являются победы кандидата в различных фестивалях и конкурсах, положительные рецензии и отклики в прессе, участие в работе творческих союзов и объединений (кроме самовыдвиженцев), уточнили в пресс-службе министерства культуры.

С критериями отбора, условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ведомства (culture19.ru), на странице министерства культуры Хакасии портала исполнительных органов государственной власти РХ (www.r-19.ru). Также вся информация есть в Доме литераторов по адресу: Абакан, пр. Ленина, 63/9, телефон: 8 (3902) 225-378. Кроме того, всё о конкурсе можно прочитать в республиканской газете «Хакасия» №№ 10-11 (22867 – 22868) от 24 января 2015 года.

Срок приема документов – 30 дней со дня опубликования. Литераторы Хакасии могут претендовать на стипендию главы республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала