top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

Депутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

26 января 2015 г. в 13:50

:

Депутаты Госдумы внесли в парламент проект закона, согласно которому запрещено изымать домашних животных за долги хозяев. По мнению авторов проекта, эта мера имеет мало общего с экономическим воздействием на должника. Политики считают арест животных формой психологического давления на должников, которая больше напоминает взятие в заложники.

Как передает "РИА Новости", только в конце прошлого года в Красноярском крае судебные приставы за долги арестовали у гражданина породистого кота и кролика, в Новосибирске под угрозой ареста были четыре котенка, а в Астрахани изъяли двух волнистых попугайчиков.

«Изъятие животных за долги приобретает характер эпидемии… В Петербурге за долги арестовали породистую собаку Зару, в Иркутске — двух мопсов и бульдога, в Кемерово — котенка, а на Алтае умудрились взять под арест домашнего попугайчика!» - рассказал автор законопроекта, депутат партии «Справедливая Россия» Олег Михеев.

Депутат пояснил, что причина таких изъятий — высокий уровень закредитованности населения, который достиг к концу 2014 года значительных величин.

Однако Михеев не считает, что эти обстоятельства являются объективной причиной для изъятия домашних питомцев у хозяев. Депутаты Госдумы предлагают отменить арест животных за долги хозяев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала