top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЗакроется ли "Связной" в Хакасии?

Закроется ли "Связной" в Хакасии?

28 января 2015 г. в 09:58

:

Руководство российского банка "Связной" приняло решение закрыть к 15 февраля сеть собственных отделений. Такое решение принято в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса. Прогнозируется, что эти меры позволят сэкономить банку 350 миллионов рублей.

Закрытие отделений банка позволит сократить расходы на аренду помещений, поддержку бизнес-процессов, сопровождающих работу отделений, оплату работы персонала, работающего в офисах.

Услуги банка в дальнейшем будут доступны в центрах мобильной связи "Связной". Это касается широкого спектра операций: пополнение счетов, оформление карт или их перевыпуск, погашение кредитов. Также к услугам клиентов будет доступна система дистанционного обслуживания QBank, она в частности позволит открывать вклады и совершать различные операции со счетами. Таким образом, жителей Хакасии, пользующихся услугами банка "Связной", ситуация с закрытиями банковских отделений не коснется. На территории республики все денежные операции банка "Связной", как и раньше, будут совершаться в центрах мобильной связи компании.

"Связной" банк работает на рынке с 2010 года. Однако 16 января текущего года стало известно о переходе всех операционных офисов кредитной организации на пятидневный режим работы вместо шестидневного. Тогда также сообщалось, что эта мера принимается в рамках оптимизации расходов. В конце прошлого года, 29 декабря, банк ввел лимит на снятие денег в банкоматах в 25 тысяч рублей. В середине декабря Связной банк приостановил выдачу кредитов по картам. В ноябре стало известно о переходе 90% ГК "Связной", в которую входит банк, под контроль группы ОНЭКСИМ и НПФ "Благосостояние". Эта информация спровоцировала массовый отток вкладов. В конце 2014 года Банк России и АСВ начали проверку, чтобы оценить финансовое состояние кредитной организации, сообщает РБК.
Закроется ли "Связной" в Хакасии?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала