top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСМИ: Сбербанк - владелец ювелирных магазинов "Pandora"

СМИ: Сбербанк - владелец ювелирных магазинов "Pandora"

4 марта 2015 г. в 15:51

:

100 процентов акций ЗАО "Панклуб" перешли в собственность Сбербанка России. Так, накануне завершился срок реализации обратной продажи, по которой холдинговая компания "Trellas" должна была выкупить принадлежащие банку 35% ЗАО "Панклуб", развивающего по франшизе в России сеть ювелирных магазинов "Pandora", пишут российские СМИ.

"Trellas" владеет активами ГК "Связной" на верхнем уровне, как и ЗАО "Панклуб" - более известным в России под брендом "Pandora".

В мае прошлого года дочерняя компания Сбербанка ООО "Сбербанк инвестиции" выкупила у основателя и бывшего владельца "Связного" Максима Ноготкова 35 процентов акций "Панклуба". Однако, Сбербанк воспользовался правом пут-опциона (обратная продажа). Но компания "Trellas" с декабря по март не смогла выкупить активы.

Теперь же, по условиям соглашения, после истечения срока пут-опциона к Сбербанку отошли и оставшиеся 65 процентов акций ювелирной сети ЗАО "Панклуб".

Добавим, что бренд "Pandora" был основан в 1982 году в Дании. Ювелирные изделия продаются более чем в 80 странах, в том числе и в России.

СМИ: Сбербанк - владелец ювелирных магазинов "Pandora"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала