top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаSamsung гонит брак?

Samsung гонит брак?

31 июля 2015 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два крупнейших российских продавца мобильных телефонов – "Евросеть" и "Связной", а также розничные сети их ключевых партнеров – "Мегафона" и "Вымпелкома" уже больше месяца не закупают смартфоны Samsung. Как уточнил "Ведомостям" президент компании "Евросеть" Александр Малис, причина в существенном увеличении доли бракованных смартфонов в поставках Samsung.

"Брак встречается всегда, – заявил Александр Малис, – но в среднем по рынку приемлемый уровень – менее 1%, а у Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает 7%".  А хуже всего то, добавил он, что Samsung не реагирует на призывы исправить ситуацию.

В первый месяц после отказа от закупок Samsung "Евросеть" несла потери, поскольку быстро заменить его смартфоны на другой товар было сложно, говорит Малис. Сейчас потерь практически нет.

До того как закупки техники Samsung были заморожены, "Евросеть" ежемесячно продавала около 400 тысяч смартфонов и планшетов этого производителя, пишет газета "Ведомости". Сейчас остатки устройств Samsung на складах "Евросети" мизерны.

Работа с корейским производителем приостановлена до тех пор, пока не будут решены неурегулированные вопросы между компаниями, заявляет представитель "Мегафона" Татьяна Зверева.

Samsung гонит брак?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Илья 10 августа 2015 г. в 02:48

Жуть! Что же там у них случилось?!...

Костя 10 августа 2015 г. в 20:39

А ниче, что Мегафон, Билайн и Евросеть это одна конторка, которая не довольна политикой МТС, вот они и начали травлю. А на месте связного, я б наладил контакт с Samsung, дабы опустить Евросеть, считающую себя супер сетью.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала