top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЛьготникам Хакасии начали выплату компенсации за ЖКУ

Льготникам Хакасии начали выплату компенсации за ЖКУ

28 января 2015 г. в 10:44

:

Ситуация с задолженностью компенсаций за жилищно-коммунальные услуги в министерстве труда и социального развития Хакасии на особом контроле. Перечисление положенных региональным льготникам компенсации за октябрь и ноябрь уже началось. Ожидается, что феврале задолженность будет погашена в полном объеме. Реестры на оплату компенсаций ЖКУ за декабрь, как и положено, сегодня формируются.

Напомним, в Хакасии федеральные льготники до сих пор не получили полагающиеся им денежные компенсации по ЖКХ за октябрь-ноябрь 2014 года. Задержка произошла из-за отсутствия финансирования. Теперь деньги пришли и в феврале долг будет погашен. «При поступлении финансирования все меры социальной поддержки незамедлительно направляются гражданам на счета», - пояснила заместитель министра труда и социального развития Хакасии Ирина Шаповаленко. Отметим, что компенсация за услуги ЖКХ выплачивается только на долю льготника, проживающего в квартире (а не в собственном доме) и только на площадь не более 42 квадратных метров.

Льготникам Хакасии начали выплату компенсации за ЖКУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала