top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛьготники Хакасии не останутся без денег - Минфин перечислил 170 млн рублей

Льготники Хакасии не останутся без денег - Минфин перечислил 170 млн рублей

29 сентября 2017 г. в 10:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Более 170 млн рублей Минфин Хакасии перечислил в министерство социальной защиты республики. Средства направлены на выплаты льготным категориям граждан, получающим меры соцподдержки из республиканского бюджета. В частности, средства пойдут на социальную поддержку многодетных семей, выплату регионального материнского капитала, на предоставление малоимущим гражданам субсидий по оплате услуг ЖКХ, на частичное погашение задолженности по компенсациям за жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам и лицам, имеющим большой трудовой стаж.

Хакасия, 29 сентября: 

- Стоит отметить, что задача, поставленная главой Хакасии о своевременном начислении мер соцподдержки, выполняется. Эти меры, несмотря на задолженность, все равно будут оплачены при поступлении денежных средств. Правительством Хакасии ведется вся необходимая работа для того, чтобы средства в республику поступили, а задолженность перед региональными льготниками была закрыта, - подчеркнула министр социальной защиты Хакасии Наталья Карамашева.

 Она также отметила, что за последнее время в республике ни одна из мер социальной поддержки не была сокращена, они только увеличивались.

- Это только первые большие денежные средства, которые мы получили на погашение задолженности по мерам соцподдержки, работа в этом направлении будет продолжена, - передает слова Натальи Карамашевой пресс-служба правительства Хакасии.

Льготники Хакасии не останутся без денег - Минфин перечислил 170 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала