top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

Хакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

30 января 2015 г. в 12:04

:

Согласно требованиям безопасности, территория вблизи энергообъектов должна быть свободна от строений. Однако в населенных пунктах Хакасии, особенно в городах и дачных поселках, под ЛЭП различного класса напряжения оказываются самовольно установленные гаражи и частные хозяйственные постройки. Энергетики через суд будут добиваться сноса всех незаконных строений.

Специалисты филиала выявили более 220 нарушений охранных зон ЛЭП по Боградскому, Таштыпскому, Аскизскому районам, в городах Черногорске и Абакане. Однако, нарушители, получившие предупреждения, не спешат освобождать территории от самовольных построек. Поэтому филиал вынужден обращаться в суды ради безопасности самих же владельцев этих строений.

Так в январе этого года Боградский районный суд принял к рассмотрению несколько исков от филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго и уже вынес решение о сносе построек одного из жителей села Знаменка. Сарайчики, заборы и загон для скота ответчик должен будет устранить в ближайшее время.

Энергетики "МРСК Сибири" не устают напоминать, что воздушные линии и трансформаторные подстанции – объекты повышенной опасности. Возводить любые сооружения на прилегающей территории запрещено. Охранная зона высоковольтных ЛЭП в зависимости от класса напряжения составляет от пяти до 20 метров в одну и столько же в другую сторону. Это пространство необходимо для обеспечения безопасности людей и построек, а также для проведения эксплуатационных и ремонтных работ на линии.
Хакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 30 января 2015 г. в 15:13

как в сказке про лубяную избушку зайчика и ледяную лисы. залезли ушлые граждане под лэп, устроили там себе загончики и огородики,а когда их попросили уйти - скандал подняли! типа а-а-а-а нас обижают, нас выгоняют,лишают последнего имущества! братцы, да ведь это чужое, на которое вы сами и позарились! как говорится? на чужой пирог не разевай роток?

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала