Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии стала лучшей в России в беге на 3000 метров

Спортсменка из Хакасии стала лучшей в России в беге на 3000 метров

2 февраля 2015 г. в 14:04

:

28-30 января в легкоатлетическом манеже Смоленска прошло Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Юлия Лихачева из Хакасии стала победительницей первенства в беге на 3000 метров.

Воспитанница старшего тренера Хакасии по легкой атлетике Андрея Ромащенко уверенно выиграла забег на среднюю дистанцию, обойдя соперниц из более 60 субъектов России.

Еще одну медаль бронзового достоинства легкоатлетка из Хакасии завоевала в беге на 1500 метров.

В десятке лучших: 7 место – в беге на 3000 метров Глеб Ромащенко.

Напомним, это уже не первая медаль Первенства России у юной спортсменки. Осенью прошлого года Юлия вошла в число призеров Первенства России по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек до 18 лет. Бронзовую награду 17-летняя спортсменка выиграла в беге на два километра. Спортсменка из Хакасии стала лучшей в России в беге на 3000 метров