top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растет число заболевших ОРВИ и гриппом

В Хакасии растет число заболевших ОРВИ и гриппом

5 февраля 2015 г. в 12:05

:

В регионе осложняется ситуация с острыми респираторными заболеваниями. Эпидпороги превышены в Усть-Абаканском и Алтайском районах. Только за прошлую неделю зарегистрировано почти 3000 случаев ОРВИ и гриппа, госпитализировано 92 заболевших, из них - 74 ребёнка. По данным Роспотребнадзора РХ в Абакане зарегистрировано 1242 случая ОРВИ, более половины заболевших - дети. Диагноз гриппа подтверждён в 4 случаях (грипп А H3/N2), уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

С целью предупреждения распространения заболеваний в Хакасии проводится частичное и полное закрытие детских образовательных учреждений. Так, на прошедшей неделе полностью приостановлен образовательный процесс в 3 школах и 1 детскому саду в Абакане, Аскизском, Боградском и Ширинском районах.

Как сообщает "Черногорск-Информ", в городе угольщиков с 5 февраля на неделю на карантин полностью закрыта двадцатая школа. Кроме того, с начала недели на вынужденных каникулах находится один класс в пятой школе. В лицее в связи с высоким числом заболевших на карантин закрыто пять классов, в гимназии - 15. По-прежнему на кабинетном режиме работы 19 школа , ребята не меняют класс в течение дня. Вместе с тем, детские сады Черногорска на карантин не закрываются.

Эпидемиологи Хакасии рекомендуют в зимний период особенно внимательно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких.

Для профилактики гриппа и ОРВИ рекомендуется применять общие меры:

- избегать близкого контакта с заболевшими людьми (повышенная температура, насморк, чихание, кашель),

- использовать медицинские маски,

- ​ тщательно мыть руки водой с мылом,

- ​ чаще проветривать помещения,

- ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей,

- ​ больше гулять на свежем воздухе и полноценно питаться.

В Хакасии растет число заболевших ОРВИ и гриппом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала