top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоНаручники и газовые баллончики выдадут народным дружинникам в России

Наручники и газовые баллончики выдадут народным дружинникам в России

12 февраля 2015 г. в 13:02

:

В Государственной думе России будет рассмотрен законопроект о расширении полномочий народных дружинников. Так, для самообороны и задержания правонарушителей предлагается выдать дружинникам газовые баллончики и наручники. С такой инициативой выступил Антон Цветков, председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ. Соответствующий документ Цветков направил спикеру ГД Сергею Нарышкину.

Представитель Общественной палаты также предлагает разрешить народным дружинникам самостоятельно выписывать штрафы пешеходам-нарушителям, и за курение и распитие алкоголя в общественных местах, сообщает "Вести.фм"

По словам Антона Цветкова, сейчас дружинники не могут самостоятельно решать задачи по обеспечению правопорядка. Народные защитники попросту остаются в тени сотрудников полиции, выполняя канцелярскую работу. Так, например, зачастую они вынуждены выступать свидетелями и понятыми.

Данные изменения Антон Цветков предлагает внести в федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка".


Наручники и газовые баллончики выдадут народным дружинникам в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала