top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНесмотря на успешные переговоры в Минске, ЕС введет новые санкции против России

Несмотря на успешные переговоры в Минске, ЕС введет новые санкции против России

13 февраля 2015 г. в 09:03

:

Санкции ЕС в отношении России вступят в силу 16 февраля, несмотря на достигнутые в Минске договоренности по украинскому кризису. Об этом сообщает EU Observer со ссылкой на высокопоставленный источник в Брюсселе.

Как передают РИА Новости, новые санкции будут введены против 19 физических и 9 юридических лиц, чьи активы за рубежом будут заморожены. Также ограничительные меры включают запрет на выдачу виз. Список был принят в ответ на ракетный обстрел Мариуполя в январе, в результате которого погибли 30 человек.

О расширении европейских санкций стало известно в конце января. Тогда же было принято решение о продлении действующих санкций на полгода. Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что ЕС не планирует обсуждать изменение санкций против России до марта. Однако 9 февраля главы МИД стран ЕС одобрили новый санкционный список. При этом глава МИД Франции Лоран Фабиус отмечал, что на окончательное решение ЕС по поводу санкций повлияют итоги встречи в Минске в "нормандском формате".

Напомним, главы Франции, Германии, России и Украины в стенах Дворца независимости в Минске более 16 часов обсуждали кризис на Донбассе, а также пути его решения. Контактная группа утвердила ряд мер, направленных на решение кризиса на Украине. В частности, они предусматривают обмен военнопленными, отвод вооружения, а также прекращение огня. Несмотря на успешные переговоры в Минске, ЕС введет новые санкции против России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала