top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России уклонистам от армии запретят ездить за границу

В России уклонистам от армии запретят ездить за границу

14 февраля 2015 г. в 10:39

:

Депутаты Госдумы РФ предложили радикальный способ наказания уклонистов от службы в армии. Так, заместитель председателя комитета по обороне Андрей Красов подготовил законопроект о запрете уклонистам выезда за территорию страны.

Согласно законопроекту, распространяться запрет выезда будет на тех, кто по заключению призывной комиссии был признан не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. По предложению депутата, выезжать из страны уклонист не сможет в течение пяти лет.

После того, как призывная комиссия даст заключение о признании гражданина РФ уклонистом от службы в армии, сотрудники военкомата обязаны в трехдневный срок в письменном виде донести информацию об уклонисте в Федеральную миграционную службу по месту жительства. Вместе с тем, при отмене заключения комиссии, комиссариат также должен известить миграционную службу.

Еще одно новшество, предлагаемое депутатами, подразумевает доставку повесток призывникам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
В России уклонистам от армии запретят ездить за границу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала