top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пенсионер украл паспорт у бывшей возлюбленной

В Черногорске пенсионер украл паспорт у бывшей возлюбленной

19 февраля 2015 г. в 11:04

:

В дежурную часть Черногорска накануне обратилась пожилая женщина. Пенсионерка сообщила, что из квартиры была совершена кража паспорта на ее имя. Потерпевшая недоумевала: кто мог совершить кражу, ведь в квартире не было посторонних равно, как и следов проникновения. Полицейским удалось найти злоумышленника: паспорт нашелся у бывшего сожителя пенсионерки. Однако сам мужчина документ не крал.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии, в паре пенсионеров произошла размолвка, при этом мужчина затаил злобу на бывшую сожительницу. Чтобы отомстить бывшей возлюбленной, пенсионер решил похитить ее паспорт. При этом собственную репутацию он запятнать побоялся и в своей преступной авантюре прибегнул к помощи внука-шестиклассника.

Дедушка подговорил подростка, проживающего с бабушкой, улучить подходящий момент и выкрасть ее паспорт. За помощь он пообещал внуку денежное вознаграждение в сумме 1 000 рублей.

В настоящее время похищенный паспорт изъят. По факту кражи дознавателями возбуждено уголовное дело.

Кроме того,в отношении пожилого мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст.150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, уточнили в ведомстве.

Мужчину ожидает скамья подсудимых. С шестиклассником и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В Черногорске пенсионер украл паспорт у бывшей возлюбленной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала