В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" - финалисты Высшей лиги

"Саяны-Хакасия" - финалисты Высшей лиги

19 февраля 2015 г. в 10:33

:

Накануне клуб "Саяны-Хакасия" провел повторную игру с хабаровским "СКА-Нефтяник-2". В результате команда "Саяны-Хакасия" набрала 64 очка и обеспечила себе, как минимум, второе место в группе и участие в финальном турнире команд Высшей лиги, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Счет уже на 19-й секунде матча открыл защитник абаканцев Дмитрий Нудьга. Через две минуты Денис Кукин с передачи Максима Бовта удвоил счет, а к середине тайма счет был уже 4:0 - сначала отличился Евгений Ткачук с передачи Максима Бовта, а затем уже сам Максим реализовал пенальти.

В концовке первого тайма забросил мяч в ворота хабаровчанин Алексей Воробьев, а Дмитрий Вахрушев, выйдя один на один с голкипером хозяев Дмитрием Атапиным, установил счет первого тайма - 4:2.

На 70-й минуте Максим Бовт делает счет 5:2, реализовав пенальти, а через две минуты Денис Кукин мощным ударом в "девятку" после розыгрыша свободного удара забивает шестой мяч.

Гостям удалось лишь сократить разрыв на 78-й минуте - мяч забил Максим Медведь с передачи Сергея Козацких - 6:3.

Таким образом, места в финальных встречах команд Высшей лиги, которые пройдут в Мурманске с 3 по 10 марта, от III группы себе забронировали арсеньевский "Восток" и абаканские "Саяны-Хакасия".

Именно от встреч этих команд в предстоящие выходные и результатов игр арсеньевцев в Красноярске против "Енисея-2" 25 и 26 февраля будет зависеть распределение первого и второго места в итоговой турнирной таблице III группы, уточнили в ведомстве. "Саяны-Хакасия" - финалисты Высшей лиги