top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки РФ предлагает отменить домашнее задание для первоклассников

Минобрнауки РФ предлагает отменить домашнее задание для первоклассников

23 февраля 2015 г. в 12:08

:

В России чиновники предлагают сократить домашнее задание. В Министерстве образования и науки РФ подготовили документ, в котором указано предельное рекомендованное время для выполнения домашнего задания. Санитарные нормы и правила уже содержат соответствующие ограничения. Однако в последнее время участились жалобы от родителей о больших нагрузках на детей. В связи с этим в ведомстве принято решение пересмотреть действующие нормативы и продублировать их в специальном приказе Минобрнауки.

Так, предполагается, что объем домашних заданий по всем предметам должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3-м классах — 1,5 часа, в 4-5-м классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часа.

Первоклассников вовсе планируют освободить от домашней работы и классических "балльных" оценок.

Согласно проекту приказа, необходимо также особое внимание уделить составлению расписания занятий. По словам Дмитрия Ливанова, нагрузка должна быть распределена равномерно.

Проект приказа вынесен на общественное обсуждение в 2015 году.
Минобрнауки РФ предлагает отменить домашнее задание для первоклассников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала