top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на птицефабрике выявлены многочисленные нарушения

В Хакасии на птицефабрике выявлены многочисленные нарушения

2 марта 2015 г. в 14:18

:

Птицефабрика "Сибирская губерния", что находится в селе Подсинее Алтайского района, осуществляет свою деятельность с нарушениями. Так, прокуратура района совместно с республиканским Россельхознадзором 25 февраля 2015 года провели проверку на птицефабрике. В ходе контрольного мероприятия выявлены многочисленные нарушения требований законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено. что на территории птицефабрики ни один дезбарьер не используется. Санпропускник цеха инкубации яиц переоборудован в административное здание и не выполняет свои функции. А обслуживающий персонал проходит на территорию инкубатора, минуя санпропускник. Переодеваются рабочие непосредственно в здании инкубатора, в бытовой комнате, что также является нарушением санитарных норм.

Нарушения выявлены и в цехе переработки птицы (убойном цехе), в морозильной камере, в складских помещениях и тарном цехе. На момент проверки практически не функционирует производственная ветеринарная служба и производственная ветеринарная лаборатория птицефабрики, отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Выявленные нарушения свидетельствуют о халатном отношении владельцев предприятия к установленным требованиям законодательства, об отсутствии на птицефабрике контроля за производственными процессами со стороны администрации птицефабрики. Все это повышает вероятность возникновения угрозы здоровью людей через небезопасную в ветеринарном отношении продукцию птицеводства, выпускаемую птицефабрикой.

По результатам проверки возбуждено административное расследование. В Хакасии на птицефабрике выявлены многочисленные нарушения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала