top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии нашли конденсат, используемый для производства бензина

В Хакасии нашли конденсат, используемый для производства бензина

25 октября 2011 г. в 08:08

:

Теги : газпром

Директор ООО «Прогресс-С» Николай Мельников опроверг слухи и том, что в результате бурения скважины на Ново-Михайловском газоносном месторождении в Хакасии была обнаружена нефть. «Нефть мы пока не нашли. Есть конденсат», - пояснил Мельников.

По словам директора ООО «Прогресс-С», в результате бурения скважины удалось обнаружить конденсат, который в дальнейшем можно будет использовать при производстве автомобильного топлива.

«При переработке конденсата можно будет производить до 70 тыс. тонн бензина в год», - пояснил Николай Мельников.

По приблизительным данным, на Ново-Михайловском месторождении сосредоточено порядка 4 млн тонн такого конденсата. Более точные данные геологи получат после того, как пробурят еще 4 скважины. Тогда же будет понятен и объем запаса в месторождении природного газа.

Напомним, пробный запуск буровой установки на Ново-Михайловской нефтегазоносной площади состоялся в августе 2011 г. 9 октября на поисково-разведочной скважине № 9 был зафиксирован первый контролируемый газовый выброс.

В Хакасии нашли конденсат, используемый для производства бензина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хвост 25 октября 2011 г. в 15:41

Ура! У нас есть конденсат! Зачем столько ссылок по теме и не по теме?

Гоcть 26 октября 2011 г. в 11:46

я четт не понял - так конденсат это хорошо или плохо? если искали нефть а получили дрянь - то плохо. а если конденсат перерабатывается и мы получим бензин - то хорошо. Токк вот я не слышал раньше чтобы конденсату кто-то где-то радовался. всепочему-то ищут нефть!!!! и на уроках географии про залежи конденсата нам четт не говорили.....

Гоcть 26 октября 2011 г. в 12:40

да ты что! это радость у нас! мы только и мечтали - найти конденсат! ни у кого нет а у нас есть!

Алексей Очиров 30 ноября 2011 г. в 20:22

Конденсат - это очень хорошо. Это почти бензин марки А-66 в готовом виде.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала