top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане водителю, насмерть сбившему школьницу, грозит 5 лет тюрьмы

В Абакане водителю, насмерть сбившему школьницу, грозит 5 лет тюрьмы

26 октября 2011 г. в 12:38

:

Прокуратура Абакана направила в городской суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении водителя, сбившего на улице Хлебной второклассницу. Виновнику трагедии грозит до 5 лет лишения свободы.

Трагедия случилась 2 сентября в 07:30, когда 8-летняя девочка шла в школу. Она переходила по пешеходному переходу проезжую часть автомобильной дороги, где ее сбил автомобиль.

Как отмечает очевидец ДТП, он подъехал на своем автомобиле к пешеходному переходу, остановился, чтобы пропустить пешехода. Девочка, демонстрируя знания правил дорожного движения, дождалась, когда автомобиль полностью остановится, убедилась, что опасности для нее нет, улыбнулась ему и стала переходить дорогу. И в это время в зеркало он увидел, что слева мелькнула другая машина, обгонявшая его автомобиль по встречной полосе движения. В доли секунды произошел сильный удар, и ребенок был сбит.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, виновник трагедии - 50-летний мужчина знал, что на этом участке дороге ограничена скорость движения автомобилей до 40 км/час, но, пренебрегая установленным запретом, он двигался со скоростью около 50 км/час.

Совершившему ДТП мужчине вменяется ч. 3 ст. 264 УК РФ, устанавливающая уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. За совершенное преступление виновнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, предпринял попытку встретиться с матерью ребенка и предложил деньги на возмещение затрат на похороны.

В Абакане водителю, насмерть сбившему школьницу, грозит 5 лет тюрьмы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 26 октября 2011 г. в 13:26

убил ребёнка и предложил возместить затраты на похороны...жуть какая....

Гоcть 26 октября 2011 г. в 15:37

мне кажется 5 лет за смерть девочки это мало. хотя конечно, он же не нарочно,мужику щас-то точно плохо - такой грех на душе.

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала