top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии садист, зверски избивший ребенка, получил 10 лет тюрьмы

В Хакасии садист, зверски избивший ребенка, получил 10 лет тюрьмы

21 ноября 2011 г. в 09:45

:

Верховный суд Хакасии признал виновным мужчину, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка. Осужденный получил 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также с него взыскан моральный вред в пользу пострадавшего ребенка в сумме 500 тыс. рублей.

Преступление было совершено 11 лет назад и потрясло тогда жителей всего Черногорска. В мае 2000 года Геннадий Калинин, пришел выяснить отношения со своей бывшей сожительницей, которая временно жила у подруги. Пока женщина с подругой отсутствовали, между Калининым и сыном хозяйки квартиры, которому тогда было 10 лет, возникла ссора, в ходе которой мужчина бил мальчика резиновой дубинкой и молотком по голове, нанес многочисленные удары ножом в область груди, где расположены жизненно-важные органы, несколько раз душил его шерстяным поясом и электропроводом.

Когда мальчик от причиненной физической боли потерял сознание, Калинин подумал, что убил его и оставил в комнате, накрыв тряпками, а сам скрылся с места преступления. Мальчик просто чудом выжил после полученных телесных повреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Калинин был установлен с Республике Саха-Якутия и препровожден в СО по г. Черногорску СУ СКР по РХ. Расследование уголовного дела было возобновлено, расследовано и в августе 2011 года с обвинительным заключением направлено в Верховный суд РХ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии садист, зверски избивший ребенка, получил 10 лет тюрьмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала