top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗемлетрясение в Абакане 27 декабря

Землетрясение в Абакане 27 декабря

28 декабря 2011 г. в 00:35

:

Землетрясение силой в 6,6 баллов произошло в 360 километрах от Абакана

Первые толчки в Абакане начались в 23.25, по наблюдениям очевидцев, их сила достигала 2,5-3 баллов. "Трясло" около 5 минут, на верхних этажах многоэтажек в квартирах шаталась мебель. Через 20 минут Абаканское управление ГО и ЧС сообщило в эфире городского телеканала о том, что разрушений нет.
По данным Live Earthquakes Map, эпицентр землетрясения находился в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине около 7 километров. Землетрясение в Абакане 27 декабря

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Варвара 28 декабря 2011 г. в 00:40

Спасибо за инфу, ато нигде ничего нет, у нас все соседи на улицу побежали! а у меня ребенок маленький вот блинн и не знаю че делать... будить? бежать?

игорёша 28 декабря 2011 г. в 00:49

мы час на улице простояли(( замерзли как цуцики. включили телек -ни чего нет. а что передавали-то?

Вячеслав 28 декабря 2011 г. в 00:51

> По данным Live Earthquakes Map
Вообще-то по данным UGSG, о чём видно по скрину.

Рудик 28 декабря 2011 г. в 00:52

рисковать не надо! лучше выйти из дома! у нас кот -сволочь, даже не мявкал,дрянь такая! вот и верь в интуицию животных! не понесу его спасать в следующий раз!

инна 28 декабря 2011 г. в 00:55

у нас рыбки в аквариуме носились как умалишенные. но кто ж их поймет... мы и не поняли, стресс получили. вот бабушку сейчас валерьянкой отпаиваем. так уже больше не будет толчков? а то реально страшно...

ToXaNSK 28 декабря 2011 г. в 00:59

Новосибирск трясло тоже, по ощущением меньше чем в 2003 году, но люстра качалась, вода в аквариуме тоже. Жители 1-2 этажа ничего не почувствовали.

ИГОРЬ 28 декабря 2011 г. в 01:03

нас в Новосибирске тоже трясло ( ПЕЧАЛЬКО( а мы все так хорошо спали(

Юлечка 28 декабря 2011 г. в 01:03

да уж жутковато! И спать страшненько ложиться!!!!!

Евген 28 декабря 2011 г. в 01:07

Да мне кажеться уже не будет толчков
можно и спать ложиться
А то же утром на работу.

Юлечка 28 декабря 2011 г. в 01:07

У нас в Абакане трясло сильно!!!

Юлечка 28 декабря 2011 г. в 01:08

кому на работу, а кто-то и в отпуске:)

ИГОРЬ 28 декабря 2011 г. в 01:08

У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА*(
КСТАТИ МЫ ВСЕ ОДЕТЫЕ ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИХ ТОЛЧКОВ( НО НЕ СИЛЬНЫХ!

Юлечка 28 декабря 2011 г. в 01:12

на работу не всем :), я в отпуске!!!

Настенька 28 декабря 2011 г. в 01:15

а мы мясо жарили=)пока мясо не съели даже выходить не стали, а потом все прошло=)

j0ffa 28 декабря 2011 г. в 01:19

а мы набубунились, выбежали и зашли обратно самые первые

Нана Ку 28 декабря 2011 г. в 01:41

В припадке как жена Николая второго сплю в одежде....борюсь с параноей...

Юля 28 декабря 2011 г. в 02:20

Варвара у меня малышу 10 месяцев, спал, пришлось собирать выходить!Правда это долго получилось:одеть маленького ребёнка, ещё который и спать хочет)))Сейчас сижу охраняю семью)))

Настя) 28 декабря 2011 г. в 03:02

А у меня там мч служит) звонил,тоже сказал что ничего страшного,только трещина на стене в каком то складе у них в части)

Guest 28 декабря 2011 г. в 08:04

Hello. Can anyone tell me what is the situation in Abakan? My girlfriend now is there and I can't to talk to her now, please, someone tell me that there is everything okay, or not? Thank you.

belekas 28 декабря 2011 г. в 08:15

Hi, what's the situation in Abakan? I'm worring about my girlfriend who is here now :(

Утка 28 декабря 2011 г. в 08:31

А меня кот укусил сначала. Потом жена сказала, что я хожу как слон и поэтому стенка (шкаф) трясется. Я ей показал на люстру - у нее глаза на лоб.

Юля 28 декабря 2011 г. в 08:50

По новостям говорят что землятресение может повториться

Гость1 28 декабря 2011 г. в 09:51

А министр то после своего праздника эпицентр 94км от Кызыла принял за 9,5 баллов. Ищет разрушения. Так рождают сплетни...

Дима 28 декабря 2011 г. в 10:56

В Черногорске тоже пошатало...

Анна 28 декабря 2011 г. в 11:08

да с ребенком маленьким бысро не выбежишь,особенно с верхнего этажа.у меня маленький 2г. уложила спать,сама легла и как давай трясти.стенка зазвенела и накренилась.мы давай ее ловить сначала..потом мужу говорю землетрясение..бросай ее к чертовой матери ,бери документы вещи..короче напугалась...да страшно -то в основном не за себя,а за ребенка маленького.потом долго не могла уснуть сидела ждала

Александр Ильич Чистотин 28 декабря 2011 г. в 11:12

Паники не было, и это нормально. Значит привыкаем. Абакану в плане последствий - не сравнить с Тывой, город стоит на болотах, галечник в десятки метров колебания гасит. Дома сейсмоустойчивостью минимум до 6 баллов по шкале Рихтера. Так что, с Новым годом, и пусть нам всем улыбается удача!

Минусинск 28 декабря 2011 г. в 11:22

Еще одно грозное предупреждение - срочно надо создавать сейсмологическую службу (сеть сейсмостанций в Саянах и в предгорьях по обе стороны) с центром по мониторингу и предупреждению на юге края. Пока обошлось без жертв. А СШГЭС ? А ЖД дорогу Курагино-Кызыл собрались строить? Мало не покажется...

Госрор 28 декабря 2011 г. в 13:15

минусинск красава,правильно мыслиш,продвигай идею к власти,а то они поздно всегда одумываются!!!

инна 28 декабря 2011 г. в 13:24

а почему говорят, что могут быть еще толчки? я по телеку слышала! и еще: почему в Тыву самолеты МЧС со спасателями летят и везут палатки и печки? почему если сказали что там нет разрушений и жертв? врут?!!!!

Гость Абакана 28 декабря 2011 г. в 14:21

Ну в общем нас тоже шатало. Валялись на диване. чувствую, диван ходуном ходит, я своему говорю-ты давай не тряси, он-не трясу я. И тут смотрю, ёлка шатается, родители повыбегали. Я ваще ничего не поняла. Я же не местная. Ну вот!А оказывается землетрясение было!

кружополо 28 декабря 2011 г. в 14:36

интересно а как в тыве-то диваны прыгали...

Дао 28 декабря 2011 г. в 15:48

а предупредить не судьба? Или за этим ни кто не следит? А деньги выделяются на предупреждение такого рода природних явлений!!!

жека 28 декабря 2011 г. в 21:25

по некоторым слухам эти землетрясения вызваны искуствено, что касается и февральского землетрясения. в саяногорской газете была статья в которой говорилось говорилось о том что реакции животных даже работники в зоопарках не заметили.моя собака была абсолютно спокойна

Гость1 29 декабря 2011 г. в 08:47

Критика власть предержащих на этом форуме явно не приветствуется - бздят. Воровать можно, только народ отвлечь глобальной проблемой. Так и будущие выборы пройдут под катастрофу!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала