top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошла вторая волна приема абитуриентов

В ХГУ прошла вторая волна приема абитуриентов

13 августа 2009 г. в 16:28

:

Теги : ХГУ

Сегодня в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялось второе заседание приемной комиссии по зачислению на очную и заочную формы обучения по специальностям высшего и среднего и направлениям высшего профессионального образования абитуриентов, успешно выдержавших вступительные испытания.

На программы бакалавриата было выделено 243 бюджетных места, по результатам первого зачисления закрыто 131.Свое участие в конкурсе подтвердили 79 человек. В третий ранжированный список включено 33 абитуриента.

516 бюджетных мест предназначено для первокурсников очной формы обучения, желающих обучаться на специалитете. По результатам конкурса зачислено 372 человека. Во второй ранжированный список попали 144 абитуриента, 62 человека рекомендовано  включить в третий пофамильный ранжированный список.

Что касается заочной формы обучения на программы ВПО, то все 127 бюджетных мест закрыты.

На программы среднего профессионального образования  очной формы обучения предусмотрено 840 мест, финансируемых из федерального бюджета. К зачислению на первый курс рекомендовано 834 человека. На специальность «Теория музыки»  продолжается дополнительный набор. Сверх контрольных цифр приема будет принято 122 человека.

На заочную форму обучения СПО выделено 195 бюджетных мест, на которые абитуриенты  зачислены по общему конкурсу. 

В ХГУ прошла вторая волна приема абитуриентов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 30 июля 2010 г. в 22:43

как можно узнать о зачислении?

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала