top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика7 погибших, 11 раненых - последние данные по ЧС на СШГЭС

7 погибших, 11 раненых - последние данные по ЧС на СШГЭС

17 августа 2009 г. в 13:43

:

По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 7 человек погибли и 11 госпитализированы с различными травмами. В ликвидации последствий ЧС задействовано более 100 спасателей.

Для прекращения  необоснованной паники среди жителей Хакасии Главное управление МЧС России по Хакасии организовало "горячую линию". Спасатели отвечают на вопросы населения  по телефону: 8 (3902) 299-233.

Как отметил официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка, это самая серьезная авария на Саяно-Шушенской ГЭС за всю ее историю, сообщает Финмаркет. По его словам, ущерб от происшедшей аварии будет уточняться, но уже понятно, что он составит сотни миллионов рублей.

Основная версия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - гидроудар, произошедший в двух водоводах станции, сообщил журналистам начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Дмитрий Кудрявцев. По его словам, видимых повреждений на "теле" плотины нет.

По данным МЧС, в момент аварии в машинном отделении могло находиться до двадцати человек. В результате чего конкретно погибли и были травмированы люди, Кудрявцев не уточнил.

Также он сообщил, что в настоящее время в населенных пунктах, расположенных в районе ГЭС, отмечена паника среди населения. Люди пытаются эвакуироваться в направлении возвышенностей. Однако, по словам Д.Кудрявцева, никаких эвакуационных мероприятий не запланировано, поскольку опасности для близлежащих населенных пунктов нет.

7 погибших, 11 раненых - последние данные по ЧС на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала