top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСаяно-Шушенский заповедник примет меры по предотвращению ущерба природе

Саяно-Шушенский заповедник примет меры по предотвращению ущерба природе

17 августа 2009 г. в 17:30

:

Минприроды России поручило Ростехнадзору провести расследование причин аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, Росприроднадзору поручено обеспечить комплекс мер, направленных на предотвращение возможного ущерба окружающей среде в ходе продолжающегося затопления прилегающих территорий.

Уже стало известно, что в результате аварии произошла утечка трансформаторного масла. В результате вниз по Енисею движется масляное пятно длиной в пять километров, собщает Globalsib.com.

Кроме того, в мероприятиях, направленных на выявление причиненного ущерба окружающей среде и экологии, также поручено принять активное участие руководству государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский", передает пресс-служба Минприроды.

"Своевременное выявление причин аварии, произошедшей на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций, позволит не только выработать комплекс профилактических мер по предотвращению подобных аварий на других объектах, но и минимизировать возможные экологические и  техногенные риски, неизбежно возникающие при происшествиях  подобного характера", − отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.

Также Федеральному агентству водных ресурсов Минприроды России поручено предпринять меры по снижению притока воды в ложе водохранилища с тем, чтобы минимизировать объем сбросов воды, происходящих в результате аварии на ГЭС.

Саяно-Шушенский заповедник примет меры по предотвращению ущерба природе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала