top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНиколай Валуев ушёл из соцсети "ВКонтакте"

Николай Валуев ушёл из соцсети "ВКонтакте"

11 мая 2012 г. в 13:19

:

Известный спортсмен и депутат госдумы Николай Валуев удалил все свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте".

Николай Валуев сообщил в своём Твиттере о закрытии своих аккаунтлов в социальной сети "ВКонтакте". Это делается в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Слова Дурова он называет "кощунством".

Далее на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилось сообщение о том, что "ВКонтакте" удалена вся информация информация о деятельности боксера и фонда.

Так же о бойкоте популярной социальной сети заявил писатель и телеведущий Сергей Минаев.
Подобная реакция боксёра была вызвана следующим высказыванием Павла Дурова, появившаяся в его Твиттере: "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР". Это сообщение вызвало бурную реакцию пользователей. Сразу после публикации началась критика и оскорбления основателя "ВКонтакте".

Как сообщает Baltinfo.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Дурова Владислава Цыплухина, дед Дурова прошел всю войну. Дважды его ранили, а "в благодарность он был репрессирован без суда". Что касается праздника Дня Победы, то к нему Дуров относится уважительно. Николай Валуев ушёл из соцсети "ВКонтакте"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала